Connect with us

Lingga

Kejurda Atletik Kepri 2023 Kontingen Lingga Raih 18 Medali

akhlilfikri

Published

on

Whatsapp Image 2023 11 25 At 09.21.46 Jpeg

Kabarbatam.com, Lingga – Kontingen Atletik Pelajar Kabupaten Lingga tampil gemilang pada hari pertama Kejuaraan Daerah (Kejurda) Atletik Antar Pelajar Tingkat Provinsi Kepulauan Riau (Kepri) Tahun 2023. Para atlet muda Lingga berhasil merebut total 18 medali yang terdiri dari 5 emas, 7 perak, dan 6 perunggu, menjadikan Kabupaten Lingga menduduki posisi pertama sementara.

Prestasi cemerlang ini tidak terlepas dari dominasi para atlet muda Lingga dalam sejumlah nomor perlombaan yang menjadi target utama mereka. Nomor-nomor seperti 200 meter putri/putra, 400 meter putri/putra, lompat jauh putra/putri, 5000 meter putra/putri, 800 meter putra/putri, serta tolak peluru menjadi ajang keberhasilan bagi kontingen Lingga.

Ketua Persatuan Atletik Seluruh Indonesia (PASI) Lingga, Rostam, menyatakan bahwa hasil yang diraih sesuai dengan target yang telah ditetapkan. “Hasil ini sesuai dengan nomor-nomor lomba yang kita targetkan mendapatkan medali emas,” ungkapnya kemarin.

Berikut adalah daftar nama-nama atlet Kontingen Kabupaten Lingga yang berhasil memperoleh medali pada hari pertama Kejurda Atletik Tingkat Provinsi Kepri:

Medali Emas:

  1. Nadine Afrilianti – Nomor 200 meter putri (SMA N 1 Singkep)
  2. Dewi Kolbuniah – Nomor 400 meter putri (SMA N 4 Tanjungpinang)
  3. Rozan Sansaku – Nomor 400 meter putra (SMA N 4 Tanjungpinang)
  4. Naima – Nomor Lompat Jauh Putri (SMK Mahardika Singkep)
  5. Wily Alfazian – Nomor Lompat Jauh Putra (SMA N 1 Senayang)

Medali Perak:

  1. Imam Maulana – Nomor 200 meter putra (SMA N 2 Lingga)
  2. Erlangga Dzikry K – Nomor 400 meter putra (SMA N 1 Singkep)
  3. Zalki Praditya – Nomor 5000 meter putra (SMP N 4 Singkep Barat)
  4. Siti Marsyah – Nomor 5000 meter putri (SMP N 1 Singkep Barat)
  5. Dewi Kolbuniah – Nomor 800 meter putri (SMA N 4 Tanjungpinang)
  6. Erlangga Dzikry K – Nomor 800 meter putra (SMA N Singkep)
  7. Krischayana – Nomor Tolak Peluru Putri (SMA N 1 Singkep)

Medali Perunggu:

  1. Najwa Nawwara – Nomor 200 meter putri (SMP N 1 Singkep Pesisir)
  2. Maliki Saputri – Nomor 400 meter putri (SMA N 1 Singkep Pesisir)
  3. Zhafirah Adila – Nomor Lompat Jauh Putri (MTs N Singkep)
  4. Adil Tria Putra – Nomor Lompat Jauh Putra (SMA N 1 Senayang)
  5. Kelfin Pirnando – Nomor 5000 meter putra (SMP N 2 Singkep Pesisir)
  6. Dwi Aryanda – Nomor 800 meter putri (SMA N 1 Singkep)

Kontingen Lingga kini bersemangat menyongsong hari kedua Kejurda Atletik dengan harapan untuk menambah pundi-pundi medali dan terus mengukir prestasi membanggakan bagi Kabupaten Lingga dalam olahraga atletik di Provinsi Kepulauan Riau.

Hari kedua akan mempertandingkan nomor 3000 meter, lempar cakram, lempar lembing, 100 meter, 1500 meter, dan estafet 4×100 meter. Semoga keberhasilan ini dapat terus berlanjut dan mengukuhkan posisi unggul Kontingen Lingga di kancah olahraga regional.

Advertisement

Nasional

Trending